Conheça nosso time de vendas e solicite uma visita

Conheça nosso time de vendas

Queremos estar cada vez mais próximos de você e prestar o melhor atendimento. Por isso, nosso time de vendas é treinado para tirar todas as suas dúvidas e prestar consultoria de qual a melhor solução para a sua forma de trabalhar dentro da nossa linha completa de produtos. Conheça abaixo nossos consultores:

Região Sudeste
Região Sul
Região Centro-Oeste
Região Nordeste
Região Norte
Atendimento ao cliente
NobelClinician®

Região Sudeste

São Paulo - Zona Leste, Centro, Litoral Sul e ABC

André Montanini
(19) 99543 1388

andre.montanini@nobelbiocare.com

São Paulo - Zona Oeste

São Paulo - Zona Norte, Vale

do Paraíba e Litoral Norte

Rio de Janeiro e Espírito Santo

Belo Horizonte

Campinas - Região Metropolitana

Felipe Barros
(11) 99230 7273

felipe.barros@nobelbiocare.com

Washington Ferreira
(11) 96438 1514

washington.silva@nobelbiocare.com

Roberto Vieira
(21) 99468 6885

roberto.vieira@nobelbiocare.com

Gabriel Chueco
(11) 99214 4939

gabriel.chueco@nobelbiocare.com

Themistocles Duarte
(31) 98472 4202

themistocles.duarte@nobelbiocare.com

Valter Souza
(16) 99207 4149
valter.souza@nobelbiocare.com

Ribeirão Preto e Região
e Triângulo Mineiro

Flavio Dainesi

flavio.dainesi@nobelbiocare.com

Marcelo Moreira

marcelo.moreira@nobelbiocare.com

Bauru, Marília e Região

São José do Rio Preto,

Araraquara, Presidente Prudente e Região

Vivian Felix

0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Caxias do Sul e Norte do RS

Florianópolis e Sul de SC

Curitiba e Região

Porto Alegre - Região Metropolitana

Região Sul

Anderson Mendes
(41) 98804 0823

anderson.mendes@nobelbiocare.com

Welberti Macedo
(47) 98866 0894
welberti.macedo@nobelbiocare.com

Karine Boiera

(51) 99161 0218
karine.boeira@nobelbiocare.com

Luis Felipe Rego
(51) 99158 9331
luis.rego@nobelbiocare.com

Porto Alegre, Santa Maria e Sul do RS

Dangelo Baltazar B. Nunes
(51) 99159 4021

dangelo.nunes@nobelbiocare.com

Norte e Oeste de SC

Elisabete Bombana
(47) 98862 4200
elisabete.bombana@nobelbiocare.com

Fábio Albino

(44) 98813 9690
fabio.albino@nobelbiocare.com

Maringá - Oeste Paraná

Allan Mira
0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Centro de Distribuição

Reina Implante
(67) 3025 5786

Mato Grosso e Mato

Grosso do Sul

Região Centro-Oeste

Goiânia - Norte e Nordeste de Goiás e Região Norte do Distrito Federal

Helena Alcanfôr
(62) 99102 6001
helena.alcanfor@nobelbiocare.com

Rodrigo Campos
(62) 99298 2918
rodrigo.campos@nobelbiocare.com

Goiânia e regiões Sul e Sudoeste de Goiás

Mato Grosso e Mato

Grosso do Sul

Egydio da Costa Neto
(67) 99175 7050
ecosta@reinaimplante.com

Atendimento telefônico

Região Nordeste

Aline Oliveira
0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Região Norte

Thyago da Costa C. Torres
(91) 98306 8648
ttorres@reinaimplante.com

Centro de distribuição
Reina Implantes

(92) 3085 7408

Belém

Centro de Distribuição
Reina Implante
(91) 3222 7729

Belém, Sul do Pará,
Tocantins e Piauí

Belém, Pará, Maranhão

e Amapá

Fabio Mafra
(91) 98416 9849
fmafra@reinaimplante.com

Amazonas, Roraima, Acre

e Rondônia

NobelClinician® e NobelGuide

Rafael Soares
(11) 98258.9508
rafael.soares@nobelbiocare.com

Atendimento em todo Brasil

Atendimento telefônico

Vivian Felix

0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Aline Oliveira
0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento ao cliente

Para mais informações, entre em contato pelo e-mail br.cs@nobelbiocare.com

Contato

Allan Mira
0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Alameda dos Aicás, 527 - Moema, São Paulo - SP, 04086-001

×